В Восточном и Центральном районах Новороссийска появятся новые розарии: цветы высадят этой весной

В Восточном и Центральном районах Новороссийска появятся новые розарии: цветы высадят этой весной

Весной 2018 года городские озеленители планируют высадить на улицах Новороссийска не только новые однолетние культуры, но и розы, сообщается на сайте городской мэрии.

Новые розарии появятся в Центральном и Восточном внутригородских районах.

Посадка цветов будет производиться и на главных улицах города: Анапское шоссе, Набережная Адмирала Серебрякова, Мира, Жуковского Ленина, Куникова.

На территории Центрального и Южного районах посадкой цветов будет заниматься МБУ «Центр озеленения и благоустройства города»;  на территории  Новороссийского района работает неизменно МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города»

Так же в этом году в городе будет работать новая подрядная организация ИП  Кудрявцев И.А., которая будет выполнять работы по озеленению  Восточного и Приморского районов.

 В  этом году будет производиться посадка петунии. Сообщается, что в настоящее время  выведено много новых сортов и гибридов, некоторые сорта подходят для клумб и бордюров, другими украшают балконы и террасы, альпийские горки, пускают цветочным ковром по земле.

Для высадки цветом озеленители ждут благоприятную погоду.

Сейчас же они заняты работами по укреплению деревьев, замене старых кольев, прополкой, рыхлением и подготовкой почвы под посев газонной травы.

Если вы хотите порадовать близком букетом уже сейчас, вам на сайт https://flawery.ru. Проект Flawery объединяет в себе лучшие цветочные магазины и флористов города. Это профессионалы, которые создают потрясающие шедевры. Через Flawery можно выгодно оформить заказ у любого флориста со скидкой до 70%.