«Вдруг погас свет»: у многодетной семьи из Новороссийска сгорел дом

«Вдруг погас свет»: у многодетной семьи из Новороссийска сгорел дом

Вечером 15 октября 2019 года на многодетную семью Герасимовых из Новороссийска обрушилось несчастье – сгорел дом. Семья за считанные часы лишилась крова над головой и практически всех вещей.

– Был обычный вечер. Я готовила ужин, а мой муж работал рядом –заканчивал отделочные работы в кухне, которую мы пристроили к дому, чтобы вся семья могла поместиться за большим обеденным столом, – вспоминает хозяйка дома Анастасия Герасимова. – Вдруг погас свет. Мы пошли в дом, так как там были дети (девятиклассник, четвероклассник и 8-месячная дочь – примеч. ред.).

Вдруг муж заметил желтую полосу под крышей. Я не сразу поняла, что это такое, а он произнес: «Пожар!». Мы вывели детей на улицу, средний сын побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных, так как я в темноте не могла найти телефон. Старший сын с мужем кинулись на чердак, пытаться самостоятельно тушить огонь. Во время тушения сыну упал на руку горящий кусок перекрытия, и он получил ожог. Но он даже не пожаловался, продолжал с отцом делать все возможное, чтобы справиться с огнем. Затем приехали пожарные. Они молодцы, все быстро делали, но огонь распространялся с бешеной скоростью. В итоге крыша выгорела практически полностью. Все вещи либо сгорели, либо были залиты водой. Благо, пожарные спасли второй этаж от обрушения.

Сейчас дети Герасимовых живут у кумовьев, а их мама и папа ночуют в пристроенной кухне, где нет света и отопления.

- Сейчас над домом висят обугленные электропровода, которые, как мы думаем, до сих пор под напряжением. Мы переживаем, что они могут упасть и пожар может повториться, - беспокоится Анастасия.

За два дня семье Герасимовых уже успели помочь многие неравнодушные новороссийцы. Они благодарят всех, кто откликнулся на их беду.

– Я тронута до глубины души, – сдерживая слезы, говорит Анастасия. – Приезжают незнакомые люди, помогают. Спасибо им огромное! Если вдруг, у нас что-то из вещей останется, я ничего не выброшу, все раздам тем, кто также нуждается.

Если и вы готовы протянуть руку помощи, то сделать это можно следующим образом:

  • Семья нуждается в физической помощи в разборе завалов, также необходимы стройматериалы на пол, крышу, стены.
  • Семья осталась без мебели, бытовой техники и посуды.
Также вы можете перевести посильную сумму на карту.
8-988-6671321 – Герасимов Сергей Николаевич (отец) 8-918-0646411 – Герасимова Анастасия Игоревна (мать)
Номер карты привязан к номеру телефона мамы 4276830010285962 (Анастасия Игоревна Г.)