Ветеранам Новороссийска вручили памятные медали «75 лет со дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ»

Ветеранам Новороссийска вручили памятные медали «75 лет со дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ»

Глава Новороссийска Игорь Дяченко и председатель городской Думы Александр Шаталов в торжественной обстановке вручили памятные медали «75 лет со дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ», учрежденные по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, сообщает admnvrsk. Для ветеранов были приготовлены угощения и концертная программа с участием ансамбля скрипачей Новороссийского музыкального колледжа имени Д.Д.Шостаковича.

- Мы пригласили ветеранов, чтобы еще раз лично пообщаться с каждым из них, чтобы сказать слова благодарности за тот неоценимый вклад, который они внесли и защищая нашу Родину, и восстанавливая ее в годы разрухи. Конечно, каждая такая встреча для всех нас – праздник.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

В Новороссийске сегодня проживают 196 участников Великой Отечественной войны. 9 из них – защитники города-героя и 15 – участники боев за Кубань. Тем, кто по состоянию здоровья не смог посетить торжественное мероприятие, сотрудники администрации вручили памятные медали по месту жительства.