Ветеранам в Новороссийске выплатят по 10 тысяч рублей в честь Дня Победы

Ветеранам в Новороссийске выплатят по 10 тысяч рублей в честь Дня Победы

В апреле 2018 года глава Новороссийска Игорь Дяченко распорядился выплатить 10 тысяч рублей каждому участнику Великой Отечественной войны, проживающему в городе-герое, сообщает пресс-служба администрации.

Ветераны также получат традиционный подарочный набор в который входят продукты к праздничному столу, настоящая военная фляжка и даже фронтовые 100 грамм.

Наши ветераны – это наша гордость, наша слава. Мы должны помнить о них не только в этот день, всегда, ежедневно. Но День Великой Победы – особенный. Новороссийцы – народ чуткий, эмоциональный, всегда с большим желанием отзываются и на призыв о помощи, и на радостную весть. Я призываю всех – поздравьте ветеранов, знакомых, незнакомых вам. Мы все вместе должны дать почувствовать этим замечательным людям, что мы – их дети, внуки, благодарны им за все, - сказал глава города Игорь Дяченко.

За прошедший год город потерял 47 участников Великой Отечественной войны. Сегодня в Новороссийске проживают всего 200 ветеранов войны.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в Новороссийске, как принять участие в шествии.