Видео: на Алексея Навального напали в аэропорту Анапы тридцать человек в форме казаков

Видео: на Алексея Навального напали в аэропорту Анапы тридцать человек в форме казаков

Сегодня, 17 мая 2016 года, у аэропорта Анапы около 30 человек в форме казаков напали на сотрудников фонда ФБК и его лидера оппозиционера Алексея Навального. Момент избиения сняли очевидцы на камеру мобильного телефона. Сейчас в правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия, сообщает «Живая Кубань».

На Алексея Навального напали в аэропорту Анапы

Сообщение о нападении опубликовала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. По ее словам, около тридцати человек, одетые в казачью форму, накинулись на Алексея и сотрудников фонда, повалили на землю и начали избивать ногами. В результате нападения среди пострадавших оказался Артем Торчинский- волонтер ФБК.

На Навального и ФБК напали у аэропорта Анапы. Артема Торчинского избили, он лежит на земле, висок разбит pic.twitter.com/kce3V5QeGH

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) 17 мая 2016 г.
Проводится проверка

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия.

Сотрудники транспортной полиции в настоящее время проводят проверку по произошедшему инциденту в аэропорту Анапы между группой граждан, ожидающих рейса на вылет и казаками. Принимаются соответствующие заявления от потерпевших, - сообщила изданию официальный представитель УТ МВД России по ЮФО Елена Котельник.

Всего нападавших около 30 человек. На весь аэропорт случайно оказалось 2 (два) полицейских.

— Alexey Navalny (@navalny) 17 мая 2016 г.
  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске напали на женщину полицейского. Сотрудницу ударили ножом в левое бедро, ее с колото-резаной раной доставили в Первую городскую больницу.
На Алексея Навального напали в аэропорту Анапы