Видеоопрос: довольны ли жители Новороссийска работой мэра за первый год правления?

Видеоопрос: довольны ли жители Новороссийска работой мэра за первый год правления?

Через двенадцать дней исполнится ровно год, как в Новороссийске приступил к работе новый градоначальник.

Напомним, 27 декабря 2016 года Игорь Дяченко вступил в должность главы Новороссийска. Церемония инаугурации прошла в здании администрации.

В торжественной обстановке новый мэр поблагодарил всех за оказанное ему доверие и подчеркнул в своей речи, что горожане вправе ожидать экономической и социальной стабильности, роста качества жизни и количества рабочих мест, благоприятного инвестиционного климата и сохранения темпов промышленного роста.

Своей приоритетной задачей Игорь Дяченко поставил развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, качественное образование и здравоохранение, насыщенную культурную и общественную жизнь горожан. Игорь Дяченко принес присягу на верное служение городу-герою и новороссийцам.

Прошел год с момента вступления Игоря Дяченко в должность мэра города-героя.

НАША решила узнать, как жители города-героя оценивают его работу, поменялось ли что-то с приходом нового градоначальника и скучают ли они за предыдущим мэром?

Николай Рогозинский:

– Ничего не поменялось, все также осталось. Единственное, я болельщик футбола, я надеюсь, что он выполнит обещания насчет нашей команды (ФК «Черноморец» – примеч. ред.), спонсора найдет, деньги привлечет. У нас клуб с традициями. Я надеюсь на это, что он не просто так говорил это <…> на стадионе, на открытии… Что в этом году все останется по-прежнему, а в следующем уже точно…

Рино Мингардо:

– При нынешнем мэре произошло очень много негативных вещей, которые повлияли на жизнь населения. В частности, перебои с водой в то время, когда были осуществлены одновременно ремонтные работы на обеих станциях снабжения. Надо было делать по одной. Были митинги, которые в рабочее время никому не нужны были, в результате произошли транспортные заторы, люди не могли нормально доехать на работу, не могли нормально передвигаться по городу. Ситуация с транспортом – когда маршрутки не ходили 3-4 дня. Сплошной получается негатив. Ничего положительного пока не замечено.

Сема Мамедов:

– Есть плюсы, есть минусы. Первый год, конечно, не показатель. Да, есть недочеты, например, транспортный коллапс, который случился в городе недавно. Мне кажется, при прошлом мэре этого бы не случилось. Но опять же, как я уже сказал, это первый год.  И есть множество плюсов. Допустим, отреставрировали улицу Новороссийской Республики. И большой плюс нашему мэру, что он самолет привел в должное состояние.

Вячеслав Полянский:

– Конечно, Синяговский был великолепный мэр, а товарищ Дяченко он, как его последователь, справляется со своими обязанностями. Считаю, что хорошо справляется. У нас все чистенько, аккуратненько в городе, все работает. Ну что нам простым людям надо? Чтобы зарплата была вовремя, пенсию давали, чтобы на прилавках все было. И это все есть. И это его работа, чтобы у нас все было, и мы довольны были.

Журналист: – По пятибалльной шкале как вы оцениваете работу мэра?

– Допустим, четыре. Всегда бывают какие-то недоработки.

Валентина Зайко:

– Я была у него на приеме 26 августа, но он проблему не решил, он отправил к своему заместителю. Это о чем говорит? Это говорит о том, что он толком никогда с этим не сталкивался. <…>  Я при Синяговском воду провела, и газ провела бы, если бы он был. Я с ним очень часто встречалась. Если с Дяченко я [общалась] только на приеме, и то [он отвечал]: «Я ничего не знаю, идите к моему заместителю». Ирина Афанасьевна Рудь по газу – ее ко мне отправил, потом Меланиди Дмитрия Константиновича. А Синяговский он все делал напрямую. Я приду к нему на прием, он: «Валентина Николаевна, воды нет – вы ко мне идете, газа нет – вы ко мне идете». Я с ним напрямую [общалась], даже не записывалась. Только я запишусь к нему, уже звонят: «Вы по поводу воды?». Я говорю, да, уже неделю нет воды. Я к нему утром иду, к Синяговскому, в пять утра, уже в полседьмого возле меня стоит диспетчерская служба. Сразу решался вопрос. Это я видела. А с этим я пока ничего не вижу. Даже что положено <…> они убрали контейнеры, у меня переулок Садовый, 4… они мне все бросают под калитку.  Ну, вот я хочу пойти к нему на прием <…>

  • Ранее «Наша Газета» писала, что новороссийцы могут высказать свое мнение в опросе правительства региона.
Довольны ли жители Новороссийска работой мэра?