Бесплатная одежда, вещи за 10 рублей и скидки 15 % за старье: как новороссийцам сэкономить на гардеробе

Бесплатная одежда, вещи за 10 рублей и скидки 15 % за старье: как новороссийцам сэкономить на гардеробе

В мире, где один ремень может стоить как месячная зарплата рядового новороссийца, порой сложно справиться даже с бытовыми потребностями. Цены на жилье давно превысили запредельные, да и пора признать, что подорожало все - бензин, лекарства, техника и даже продукты. Весь мир стремится к разумному потреблению, так почему бы и к выбору вещей не подойти обдуманно?

НАША сделала подборку мест, в которых новороссийцы могут бесплатно, со скидкой или по приемлемой цене найти одежду.

Сдайте старые ненужные вещи и получите скидку 15 %

Постоянная акция в сети магазинов H&M - сдайте старую одежду на переработку и получите купон на скиду в 15 %.

Условия - один купон выдается за один пакет вещей, но не более двух на руки в сутки.

Сдать можно вещи любых марок и состояния, единственное необходимо, чтобы они были чистыми. Также не принимается обувь, сумки пуховые изделия, постельное белье, вещи из латекса, стекло и металл.

Добросток - вещи от 10 до 100 рублей. Одежда и обувь для детей и взрослых, кроватки, коляски и игрушки. Каждая покупка - помощь благотворительной организации.

В "Добростоке" каждый новороссиец может как купить одежду за символическую плату (от 10 до 100 рублей), так и оставить там свои вещи в благотворительных целях.

В этот магазин приходят многие нуждающиеся семьи Новороссийска и, поверьте, ничего постыдного в этом нет. Даже 10 рублей, оставленные вами за приобретение вещи, будут направлены в организацию детей-инвалидов "Радость жизни".

Находится магазин по адресу проспект Ленина, 57. Часы работы: с 10:00 до 12:00. Воскресенье - выходной.

Коронавирусные распродажи в торговых центрах - отличное время купить одежду с огромными скидками.

Если у вас есть Qr-код, но до этого момента не было желания наведаться в ближайший торговый центр, советуем передумать.

То ли из-за нехватки посетителей и падения продаж, то ли настал очередной сезон скидок, но магазины в ТЦ радуют покупателей дисконтом от 50 до 70 %. Загляните и закупитесь!

"Новая жизнь старым вещам" - бесплатная одежда из бокса

В одном из супермаркетов Новороссийска на улице Толи Масалова появился большой ящик. В нем горожане могут оставлять вещи:

- Наши волонтёры вынимают старые вещи, перевозят их на склад, где сортируют по размеру и гендерному признаку, непригодные вещи сдают на ветошь, а хорошие вещи могут забрать новороссийцы со склада, он открыт по субботам, — рассказала организатор аккции руководитель НКО «Единая семья» Татьяна Кузюткина.

По субботам с 12:00 до 17:00 вы можете посетить склад и взять себе понравившиеся вещи по адресу: ул. Видова, дом 214, район «Мамайки», семейный клуб «Единая семья».