"Какой сейчас год, напомните?": Ксения Собчак высмеяла публикацию в издании Новороссийска

"Какой сейчас год, напомните?": Ксения Собчак высмеяла публикацию в издании Новороссийска

Ксения Собчак выразила свое "фи" публикации в местной новороссийской газете. И сделала она это на всю свою многотысячную аудиторию в своем телеграм-канале "Кровавая барыня".

Не знаем точно, как в руки Ксении Анатольевны попал свежий выпуск газеты, но в нем она нашла необычное поздравление новороссийцев с Днем города от директора местной компании. И в публикации было не его фото, а Иосифа Сталина, что и удивило журналистку:

-Какой сейчас год, напомните?

В Новороссийске людей с днём города поздравили портретом Сталина. Газета "Новороссийский рабочий" собрала поздравления от разных организаций ко дню основания Новороссийска. Сталинский привет передала компания. Под фото генералиссимуса всем пожелали благополучия, добра и счастья.

Осторожно Media поговорили с руководителем компании и вот, что он нам сказал:

— Ну, нравится он мне очень сильно и моему коллективу. Мы его пропагандируем как человека, который дал нам запись в истории, которой мы гордимся. У нас до сих пор стоят станки и заводы, которые создавались под его руководством. И люди, которые отказываются от своего прошлого, не имеют будущего. У меня такая позиция. И стесняться кого-то, стыдиться... я наоборот горжусь.

Потрясающе.

Судя по всему, Ксения Собчак так и не согласилась с позицией директора новороссийской компании. Споры о личности Сталина ведутся десятилетиями, но есть ли в них смысл?