Команда из Новороссийска заняла пятое место на международных соревнованиях по SUP-серфингу, которые прошли в Австрии

С 31 августа по 2 сентября 2018 года в Австрии на озере Фушльзе проходили мировые соревнования по SUP-серфингу — Dragon World Championships.

В соревнованиях приняли участие 34 команды из 17 стран. Весь трехдневный уик-энд команды сражались за право стать победителями чемпионата на 22-ти футовых досках, которые вмещаю четыре человека.

В серьезной борьбе команда из Новороссийска «Russian Team» одолела соперников из других стран мира: из 34 команд наши спортсмены заняли 5 место!

Как рассказал тренер команды Иван Карнаухов, благодаря долгим и упорным тренировкам ребята смогли улучшить свой уровень гребли и слаженную работу в команде до уровня профессиональных гребцов и прийти к финишу с очень хорошим результатом.

В команду вошли: капитан — Табунщиков Артур Аркадьевич, Найденов Виталий Александрович, Ивасев Егор Васильевич, Кочетов Олег Геннадьевич, Шеховцова Юлия Николаевна, тренер — Карнаухов Иван Иванович (Sup школа @beri_vesla).

Напомним, чтобы претендовать на участие в чемпионате мира 2018 года, команда должна была стать участником хотя бы одного из многочисленных событий Dragon World.

1 мая 2018 года в Новороссийске прошли соревнования на 4-х местных SUP досках Red Dragon в рамках отборочного тура на чемпионат мира Dragon World Series. В них победила команда из города-героя.