На этой неделе в Анапе откроют курортный сезон: программа мероприятий

На этой неделе в Анапе откроют курортный сезон: программа мероприятий

В воскресенье 11 июня 2017 года в Анапе состоится открытие курортного сезона. Всех жителей края приглашают посетить город-курорт и насладиться праздником. НАША публикует список мероприятий.

  • В десять утра на Театральной площади начинается танцевальный марафон «Все будет круто!». Мероприятие перетечет в гала-концерт участников Всероссийского фестиваля «Адрес детства – Россия».
  • На улице Горького состоится праздник кубанского изобилия «Гостеприимна и щедра кубанская душа!». Также там можно будет увидеть с выставку изделий народных ремесел и попробовать ароматные угощения под залихватские кубанские напевы с утра и до сумерек.
  • Родителей с детьми весь день будут развлекать на игровых представлениях праздника «Пусть над нами солнце светит» в Ореховой роще.
  • Летнее арт-кафе «Магия искусства» для искушенного творческого бомонда развернет анимационные площадки: «Ботаник», «Бродский» и «Ретро». Гостям предложат замысловатое арт-меню, удивят эклектикой жанров и стилей приглашенные художники, поэты, музыканты. Присутствующих ожидают зажигательные конкурсы и танцы, веселые розыгрыши и подарки!
  • В сквере Гудовича для молодежи будет организован интерактивный арт-квартал. К полудню здесь начнутся мастер-классы по боди-арту, художественной росписи, состоится тимбилдинг-программа «Анапа многогранная».
  • В музее «Горгиппия» в 18:00 вечера начнется театрализованное представление на раскопах «Античная мифология: «Тайны тысячелетий». Ожидается приезд греческой делегации из города – побратима Ларисы.
  • В половине девятого вечера курортный сезон в Анапе будет торжественно открыт. Для гостей организована шоу-программа «В ритмах южного лета» и праздничный фейерверк. И до полуночи в городе будет проходить танцевальный карнавал.
  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийские школьники смогут найти работу, в начале июня пройдет всекубанская акция «Ты нужен Кубани!».

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!