Ночью за Новороссийском шпионил американский беспилотник

В ночь с 20 на 21 июля у берегов Крыма и Краснодарского края был замечен американский самолет военно-воздушных сил США RQ-4 GlobalHawk. Ближе всего он пролетал к двум российским городам: Севастополю и Новороссийску. Как сообщает «Российский диалог», беспилотник пролетел в 40 километрах от Севастополя.
Судя по карте, самолет следовал с территории Украины, пролетел вблизи южной и западной частей полуострова Крым, после чего летел вдоль Анапы, Новороссийска, а на разворот пошел только около Сочи. Данный маршрут разведывательного дрона опубликовал CivMilAir.
Российская сторона не отреагировала на маневр, так как дрон не нарушал воздушное пространство страны.
GlobalHawk способен вести радиоэлектронную разведку на дальность до 300 км, фиксируя частоты работы техники и даже радиопереговоры. Он способен сфотографировать даже бортовые номера на технике.
- Ранее «Наша газета» писала о том, что на тактические учения в Новороссийске приедут египетские солдаты.
Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
Читайте также:
Телеканал «Россия» снял сюжет про собаку-инвалида из Новороссийска, которая рисует картины
«Забудьте об очках»: Жителям Новороссийска рассказали о возможности восстановления зрения
Снег, дождь и паводки придут на Кубань в ближайшие дни - на Бескозырку в Новороссийске будет пасмурно
Полевую кухню и торговлю свечами организуют на Бескозырку в Новороссийске