Новороссиец Александр Головин занял первое место на Первенстве мира по греко-римской борьбе

Новороссийский спортсмен, воспитанник МБУДО ДЮСШ «Виктория» Александр Головин стал победителем первенства мира U-23 по греко-римской борьбе, сообщает admnvrsk. Соревнования проходили в Бухаресте (Румыния). В весовой категории до 97 килограмм, присутствовало 17 стран. Мастер спорта Международного класса, капитан сборной России по греко-римской борьбе Александр Головин провел 5 встреч. Он обыграл борцов Белоруссии, Украины, Италии, Грузии, Венгрии и занял первое место. Его победа вывела команду России на 2 общекомандное место.

- У Александра за плечами солидный багаж побед: дважды он становился победителем Чемпионата мира, побеждал на Чемпионате Европы, был призером Чемпионата России, становился вторым на Кубке мира в Тегеране. И впереди у него, без сомнения, большое будущее. Как только он возвратится, начинаем готовиться в чемпионату России.

тренер Александра Головина, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Владимир Холодаев