Новороссийск окружат лесопарковым зеленым поясом

Общественная палата Краснодарского края провела публичные слушания, на которых было принято решение о создании в Новороссийске лесопаркового зеленого пояса.
По поручению президента страны все города должны иметь вокруг себя зелёные пояса. Это позволит не только сберечь островки природы, но и создаст нормальные экологические условия для жизни людей в городах. В Новороссийске решили пойти по пути сохранения лесопарковых насаждений, наделяя их статусом особо охраняемых природных территорий и постановке на кадастровый учёт зелёных зон.
- Сегодня в городе три особо охраняемых территорий местного значения: «Пионерская роща», «Прилагунье» и «Южные пруды», более 110 зелёных зон уже поставлены на кадастровой учёт, - рассказали в пресс-службе мэрии. - Новая лесопарковая зона расположена в районе улицы Лангового и занимает площадь около 37 Га. Обозначенная территория согласно схеме функционального зонирования генерального плана расположена в зоне лесного фонда.
Читайте также:
В Новороссийске высадят 80 кустов сирени
Экс-заммэра Новороссийска возглавил правовой департамент администрации Краснодара
В 2023 году проложат 20 километров водопровода от Новороссийска до Кабардинки
«С фермеров хотят содрать по 200 тысяч рублей!»: новороссийцы обеспокоены, что ярмарка в 9-м микрорайоне может закрыться