Новороссийских чиновников протестировали эксперты из института управления РАНХ

Новороссийских чиновников протестировали эксперты из института управления РАНХ

Группа экспертов Южно-Российского института управления РАНХ и ГС из Ростова-на-Дону с 5 по 10 июня изучала работу и тестировала сотрудников новороссийской администрации.

- Тесты направлены на анализ двух аспектов: психологической и профессиональной готовности человека выполнять возложенные на него обязанности. Психологический тест - выявит лидерские качества, коммуникабельность и умение человека работать в команде. Профессиональный – позволит определить наличие необходимых знаний нормативных документов и законодательства, а также основ делопроизводства и информационно-коммуникационных технологий, применяемых на муниципальной службе, - рассказал Алексей Тагаев, директор центра оценки и личностно-профессионального развития управленческих кадров Южно-Российского института управления.

Тестирование уже прошел глава города Новороссийска Игорь Дяченко. По его словам, «тесты очень интересные и продуктивные, они позволяют получить не только оценку на профпригодность, но и указывают на те слабые места, где руководитель неправильно выстраивает взаимоотношения с подчинёнными».

Тестирование пройдут все сотрудники администрации, включая рядовых сотрудников и руководителей. Результаты тестирования будут обработаны группой психологов и аналитиков, а затем переданы главе города для изучения и принятия решения о включении сотрудников в кадровый резерв, повышении по службе или переводе на другую должность.