Новороссийцы протестуют против вышек сотовой связи, но ставить их все равно придется

Новороссийцы протестуют против вышек сотовой связи, но ставить их все равно придется

Несколько дней назад депутаты Гордумы Новороссийска провели заседание комитета по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи. Одним из вопросов их повестки стала установка вышек операторов сотовой связи. К сожалению, с ее качеством в городе-герое возникают проблемы.

Напомним, НАША рассказывала историю о борьбе жильцов МКД по ул.Пионерская, 37 и ул.Южная, 14 за демонтаж вышки сотовой связи. Благодаря огласке, они добились своего - договор с собственником конструкции будет расторгнут досрочно. Но что делать с качеством сигнала?

- Вопрос сложный, так как в городе недостаточно приемопередающих станций сотовой связи. Операторы готовы строить, но не всегда находят общий язык с жителями. Есть проблемы и в информировании населения о своей работе представителями связи. Над этим вопросом принято решение работать совместно, - пояснили в пресс-службе администрации.

Сегодня власти Новороссийска дали операторам разрешение на установку новых вышек сотовой связи в Цемдолине, Борисовке, 8-й Щели, Северной Озереевке и Гайдуке.