Панно ручной работы, фарфоровые статуэтки, елочные игрушки и бюст Сталина: раритетные вещи времен СССР в продаже в Новороссийске

Панно ручной работы, фарфоровые статуэтки, елочные игрушки и бюст Сталина: раритетные вещи времен СССР в продаже в Новороссийске

В Новороссийске продают резное панно времен СССР за 245 тысяч рублей. Необычное предложение появилось на Интернет-сервисе для размещения объявлений. Панно ручной работы ранее висело в Интерклубе.

— Ручная работа. Панели на стену из дерева. Времен СССР. Панно 40 квадратных метров. Длина 11 метров, высота 4 метра. Кусочек истории города Новороссийска. Такого уже точно не найти. Резьба по дереву. Настоящий антиквариат, — говорится в объявлении.

НАША провела мониторинг сайтов бесплатных объявлений и составила подборку раритетных вещей времен СССР, которые выставлены на продажу в Новороссийске.

Знамя коммунистической парии. Стоимость – 6000 рублей. Частично нет бахромы, состояние хорошее, - сообщает продавец.

Фарфоровая статуэтка фигуристки времен СССР – 2500 рублей. Куплена в 70-х годах прошлого столетия в Туркменистане. В отличном состоянии, целая, роскошная, уникальная. Размер 15 сантиметров, - пишет владелец объявления.

Советские пепельницы по 200 и 100 рублей. - Не использовались, пылились на полке, - рассказывает хозяин раритетных вещей.

Бюст Сталина за 800 рублей. Копия работы знаменитого завода СССР из высокопрочного искусственного камня. Автор: Василик, 1933 г. Высота 23 сантиметра. Вес 900 грамм.

Советские купюры – 2000 рублей. 8 купюр 1961 года, 3 купюры 1991 года и 3 белорусских рубля 1992 года.

Елочные игрушки времен СССР по 50 рублей за штучку.

Коллекция Советских фотоаппаратов. Различные модели: «Зоркий-2С», «Смена», «Киев»,»Турист», «Ленинград» и другие. Стоимость от 1000 до 4000 рублей.

Открытки Советских времен.

- ПО 10-20 рублей открыток нет и не будет! Практически все открытки чистые. Цены разные уточняйте, - предупреждает потенциальных покупателей продавец.