Перед Новым на Кубани застрелили трех человек: подозреваемых задержали

В станице Ладожской Усть-Лабинского района в ночь на 31 декабря убили трех мужчин, правоохранители задержали двоих подозреваемых. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.
Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в одном из кафе. Между 32 и 34-летними мужчинами и группой других посетителей произошел конфликт, и они нанесли друг другу побои. После этого мужчины ушли из кафе, но через некоторое время вернулись. Один из них, будучи пьяным, выстрелил из автомата в посетителя кафе и ди-джея заведения. Затем он вышел на улицу и выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего молодого человека. В результате все трое скончались.
Двоих подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз. Обоих злоумышленников по решению суда заключили под стражу, они дают показания. Задержанный рассказал, что убил людей, с которыми у него не было конфликта. Свой поступок подозреваемый объяснил алкогольным опьянением.
В СК подчеркнули, что мотивом преступления стал бытовой конфликт.
– Информация о якобы совершенном преступлении погибшими в отношении дочери подозреваемого в убийстве не подтверждается как показаниями самих фигурантов, так и другими материалами уголовного дела. Кроме того, распространенная в социальных сетях информация о совершении якобы изнасилования в отношении другой девушки также не находит своего подтверждения и опровергается самой девушкой, – отметили в ведомстве.
Читайте также:
Суровая зимняя сказка: завораживающие кадры заснеженного Новороссийска в норд-ост
В Новороссийске приземлился корабль «Космодром»: на борту лазертаг, VR-арена и другие приключения
«Да, я ее порезал»: напавший на собаку с ножом новороссиец рассказал свою версию произошедшего
На Озоне можно бронировать отели быстро и удобно