Под Новороссийском осушили пруд: рыбаки обнаружили огромное количество мертвой рыбы на месте водоема

21 марта 2019 года житель Новороссийска стал свидетелем печального зрелища.
В станице Раевской осушили пруд, который местные называют Бутылка. После спуска воды на месте водоема рыбаки нашли огромное количество мертвой рыбы.
— Был там вчера в 7 часов утра, — рассказал «Нашей Газете» очевидец. — Но застал печальную картину. Водоем спустили. Погибло много рыбы. Крупную, видимо, собрали, так как повсюду видны следы от сапогов, а мелкой очень много погибло, она кишит в остатках воды и дохнет. Воду, говорят, через шлюзы слили. И это во время запрета на вылов рабы и икромет.
Известно, что водоем создали в советское время путем возведения дамбы. Он выполнял важную задачу — из него поливали поля раевского колхоза. А станичники купались в нем и ловили рыбу.
Когда колхоз прекратил свое существование, пруд перешел в частные руки.
Читайте также:
Прокуратура вынесла представление главе Новороссийска об устранении нарушений, связанных с дорогой в «Парковый»
Рабочие на завод, футбольная команда и бабушки-соседки: новороссийцев приглашают сняться в кино
Часть жителей Новороссийска снова осталась без электричества
В ближайшие 100 лет жителям Кубани придется платить за проезд по участку трассы М-4 «Дон»