Пожар на нефтебазе «Грушовая» в Новороссийске полностью потушен

В 10.50 пожар на территории резервуарного парка перевалочной нефтебазы «Грушовая» ОАО «Черномортранснефть» полностью ликвидирован, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Работа перевалочного комплекса осуществляется в штатном режиме. На месте работает комиссия по установлению причин инцидента.
Напомним, сегодня, 7 ноября 2019 года, на нефтебазе «Грушовая» при проведении огневых работ в подземном нефтехранилище произошел хлопок, после чего вспыхнул огонь.
Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. На месте ЧП работали около 100 пожарных и сотрудников МЧС.
По предварительным данным, в результате пожара пострадали пять человек.
Читайте также:
Администрация Новороссийска хочет изъять участки у новороссийцев, чтобы забетонировать улицу Нины Марухно, по которой ездят мусоровозы на полигон
КТК тестирует в Южной Озереевке новую систему контроля качества воздуха
«Полное отсутствие морали и патриотизма!»: под Новороссийском на курганах сделали парковку и проложили дорогу
Сухогруз «Рио», севший на мель между Кабардинкой и Новороссийском, превратился в бассейн под открытым небом