«Приехали только после звонка в Минздрав!»: подросток из Новороссийска 5 часов ждала скорую

«Приехали только после звонка в Минздрав!»: подросток из Новороссийска 5 часов ждала скорую

Жительница Новороссийска рассказала об истории, произошедшей с ней 12 сентября. Вечером у ее 14-летней дочери сильно заболел живот. Недомогание усилилось, и в 18:02 пришлось вызывать скорую помощь. Но медики не приехали ни через час, ни через два и даже не через три. Пять часов женщина ждала, когда ее дочке наконец-то окажут квалифицированную помощь.

-На момент 22:39 звонила туда три раза, ответ один: "Ваш вызов зарегистрирован, ожидайте". У нас что, в городе нехватка "скорых"? Или просто уже наплевать даже на детей? Прождали врачей 5 часов, - рассказывает жительница Новороссийска.

Не дождавшись оперативной помощи, мама была вынуждена дать дочке таблетку обезболивающего. Подростку стало легче, и она уснула.

К полуночи терпение женщины лопнуло, и она позвонила на горячую линию Министерства Здравоохранения Краснодарского края с жалобой. После этого скорая помощь приехала через 10 минут.

-Доктор осмотрел ребенка, подробно расспросил, сказал, что нужно сделать гастроскопию, в больницу дочку не забрали. Мол, так как уже ничего не болит, забирать мы вас никуда не будем, вы все сами понимаете, мамочка! - возмущается женщина.