Сборная Португалии по футболу прошла на Чемпионат мира

Несмотря на то, что большинство игроков португальской сборной представляют Чемпионат Португалии по футболу Лига Зон Сагрес, все результативные действия на поле совершили игроки Английской Премьер-Лиги. Первый гол команды хозяев сотворила связка из «Манчестер Юнайтед» Роналду – Фернандеш. Бруну Фернандеш перехватил мяч на чужой половине поля, отдал пас на Криштиану, и звездный нападающий, прокинув мяч между ног македонскому защитнику, выкатил голевую передачу на партнера.

Второй гол португальцы забили уже во втором тайме, вновь отличился Фернандеш. Полузащитник «МЮ» замкнул подачу от нападающего «Ливерпуля» Диогу Жоты.

Подопечные Фернанду Сантуша могли забить еще больше, но им не хватало точности: из 11 ударов по воротам балканской сборной лишь 3 пришлись в створ ворот Столе Димитриевски. Сборная Северной Македонии за 90 минут ни разу не попала в створ ворот португальской команды.

Ранее национальная команда Северной Македонии выбила из плей-офф квалификации действующего чемпиона Европы – сборную Италии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Благоя Милевского, хотя итальянцы нанесли 32 удара по воротам македонцев.