Спортсмен из Новороссийска получил титул Чемпиона России по стрельбе из лука

16 апреля в Алуште прошел Чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир такого масштаба на полуострове проводился впервые. За право представлять Россию на международной арене поборолись лучшие стрелки из 16 регионов страны – всего 120 участников.
Лучшим из лучших стал воспитанник новороссийской спортивной школы "Победа" Худабердиев Делшоджон Кучкор. Спортсмен выступал в составе команды Краснодарского края в олимпийском упражнении Микс, сообщает dyachenko_nvrsk.
Этот Чемпионат является отборочным для формирования команды сборной России для участия в Чемпионате Мира по стрельбе из лука ПОДА. На Чемпионате Мира в Голландии будут завоевываться квоты для участия стран в Паралимпийских Играх 2020.
Читайте также:
В Новороссийске отремонтируют семь братских могил: адреса захоронений
КТК тестирует в Южной Озереевке новую систему контроля качества воздуха
«Как будто очутилась в хлеву!»: после жалобы новороссийки на грязь в общественном транспорте все автобусы на маршруте № 15 пройдут проверку на чистоту
Бастрыкин поручил выяснить, почему за памятником "Катер" в Новороссийске не ухаживают