Спортсмен из Новороссийска стал победителем престижного турнира по легкой атлетике «Русская зима»

Спортсмен из Новороссийска Дмитрий Лопин стал победителем 29-го турнира «Русская зима», в котором традиционно выступают сильнейшие легкоатлеты страны. Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Дмитрий Лопин - мастер спорта международного класса - занимается в новороссийской спортивной школе олимпийского резерва у заслуженного тренера России по легкой атлетике Игоря Пасечного. Дмитрий одерживает победу во всероссийском турнире четвертый год подряд. В прошлом году именно здесь спортсмен установил свой личный рекорд в беге на 60 метров — 6,65 секунд. На этот раз для победы в финальном забеге ему потребовалось 6,71 секунд. За всю историю проведения турнира «Русская зима» на нем было установлено 7 мировых легкоатлетических рекордов.