Центр Новороссийска задыхается от гор мусора

Центр Новороссийска задыхается от гор мусора

Пока одни новороссийцы жалуются на отсутствие контейнерных площадок, другим от мусорного ада не помогает даже их наличие. Жители Центрального района города-героя вынуждены жить по соседству с горами бытовых отходов из-за несвоевременного вывоза мусора.

- Хотим пожаловаться по поводу несвоевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов. И больше всего от этого страдает наш дом по ул. Революции 1905 года,6, так как мы ближе всего к этой клоаке. Сама же контейнерная площадка объединяет 4 дома: Мира,37, Мира,45, Губернского,32 и наш. В июле этого года мы организовали сход граждан по этой теме, где присутствовали замглавы Центрального района, председатель ТОС, представители правоохранительных органов. Были обещания всё наладить, но с того времени улучшений так и не наступило. Так захламлено всё вокруг мусорки, что страшно подойти. Валяются покрышки, доски и другие строительные отходы, даже ветки, которые с весны всё никак не вывезут,- рассказала "Новороссийскому рабочему" местная жительница.

При этом женщина утверждает, что недовольные жители ближайших к мусорным кучам МКД обращались в районную администрацию и на горячую линию ЖКХ, но и это не помогло изменить ситуацию к лучшему. Горожане возмущены, ведь они регулярно платят за вывоз мусора, так почему их не слышат?