Уникальные вагоны, военная техника, песни, гордость и слёзы: в Новороссийск прибыл поезд Победы

Уникальные вагоны, военная техника, песни, гордость и слёзы: в Новороссийск прибыл поезд Победы

В 10 утра в Новороссийск прибыл Поезд Победы. До нас он посетил Махачкалу, Нальчик, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Черкесск и Майкоп

.

Поезд представляет собой подвижный состав времен Великой Отечественной войны. Крытые товарные вагоны, платформы с военной техникой, салон-вагон и кабины машинистов с «теплушками» доступны всем желающим для просмотра. Также можно рассмотреть работающую паровую машину и подняться в кабины к машинистам.

На мероприятии присутствовали ветераны, представители ветеранских и общественных организаций, агитбригады и власти Новороссийска. Для присутствующих был организован трогательный концерт с поставленными сценками, танцами и песнями

.

-Выражаю благодарность всем причастным к этому мероприятию. Боже, когда ветеран начал подпевать военной песне и плакать, мы разревелись все! Гордость, благодарность и безмерная радость видеть их! - поделилась впечатлениями с НАШЕЙ жительница города-героя Виктория.

Журналисту редакции эксклюзивно показали вагон 1905 года. Мы покажем его и поделимся его историей в следующем материале.

Поезд Победы уедет из Новороссийска в 15:00.