В автобусах Новороссийска начали установку валидаторов для безналичной оплаты

В декабре весь муниципальный транспорт Новороссийска переходит на автоматизированную систему оплаты проезда. Соответствующий контракт уже подписан с МУП «МНТП».
Как рассказал НАШЕЙ и.о.начальника управления транспорта и связи администрации Новороссийска Владимир Селимханов, уже в начале декабря в муниципальном транспорте оплатить проезд можно будет с помощью специальных транспортных карт, банковскими картами, либо смартфонами, в которых установлено специальное приложение.
На данном этапе идет технического внедрение новшества и обучение персонала. Работы планируют завершить до 1 декабря 2017 года.
Для того, чтобы пассажиры привыкли к новой системе оплаты проезда, в течение ноября в городских автобусах и троллейбусах будут принимать, как наличный, так и безналичный расчет.
- Ранее «Наша Газета» писала, что маршрутки вернулись на дороги Новороссийска.
Читайте также:
«Главное, чтобы рыбы не сварились!»: в Новороссийске над Южными прудами поднялся густой пар
В понедельник в сотнях домов в пригороде Новороссийска не будет воды
Что делать, если завыли сирены? Инструкция от властей Новороссийска
В Новороссийске волонтер забрала 22 щенков домой, чтобы они не умерли на морозе: осталось пристроить 11 "хвостиков"