В июле в Новороссийске пройдет фримаркет: где пройдет бесплатная ярмарка

В июле в Новороссийске пройдет фримаркет: где пройдет бесплатная ярмарка

В следующую субботу, 8 июля 2017 года в Новороссийске пройдет фримаркет. Бесплатная ярмарка откроет свои двери на территории Центра национальных культур, расположенного на улице Грибоедова 12, с 14.00 до 16.00.

За два часа жители Новороссийска смогу обменять ненужные вещи на необходимые. Преимущество фримаркета в том, что это не торговля и не бартер. Вход и пребывание на территории проведения ярмарки – бесплатные.

Фримаркет — это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие — все бесплатно. Основная идея фримаркета — это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования.

Как и на любой ярмарке, у фримаркета есть свои правила относительно вещей, которые вы отдаете.

Во-первых, на ярмарку вы можете принести одежду, книги и аксессуары для дома. Габаритные или специфические вещи такие как, техника, домашние животные, мебель и цветы, можно приносить только по предварительной договоренности с организаторами.

Во-вторых, перед дарением приведите вещи в порядок: постирайте и приведите в исправное состояние ваши вещи.

И, в-третьих, не стоит нести нижнее белье, лекарства, начатую косметику и вещи, потерявшие пригодный для ношения вид.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске акция «Подари ребенку книгу» помогла собрать около тысячи книг: как помочь детским библиотекам.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!