В мэрии Новороссийска заверили, что после реконструкции второй очереди парк Фрунзе будет утопать в зелени и цветах. Пруд тоже предусмотрен

<p>До 80 процентов всей площади будет занято зелеными насаждениями.</p>

В конце 2021 года завершилась реконструкция первой очереди парка Фрунзе. Жители Новороссийска разочаровались в специалистах архитектурного бюро, которые занимались благоустройством. В редакцию НАШЕЙ приходили десятки возмущений от горожан на эту тему.

- В парке уничтожили столько деревьев!!! Тени вообще не осталось, летом здесь можно будет просто умереть от жары. Теперь вместо деревьев нелепые деревянные палки. От засилия плитки рябит в глазах. Вместо пруда с черепашками бетонное безжизненное корыто. Наш любимый зеленый парк превратили в мертвую пустыню, - возмущаются новороссийцы.

В администрации Новороссийска заверили горожан, что делать выводы пока рано. Ведь сейчас идет реконструкция второй очереди парка Фрунзе.

- Второй этап благоустройства парка Фрунзе будет кардинально отличаться в сторону сохранения и высадки зеленых насаждений до 80% от всей площади, с организованной зоной полива и местом для отдыха посетителей, - сообщили в администрации.

В мэрии рассказали, что в рамках второго этапа реконструкции пространство между пешеходными дорожками и тротуарами будет оформлено клумбами, цветниками и газонной травой. Вдоль центральной аллеи будут высажены деревья и кустарники. В парке будет предусмотрен пруд.

В парке сделают площадку для сбора мусора – в один уровень с тротуарным покрытием. Сюда поставят контейнеры. Все деревья вблизи мусорной площадки пообещали сохранить и защитить специальной каркасной обрешеткой. Мусоровозы не будут ездить по территории парка.