В Новороссийске автоинспекторы 10 дней ловили мотоциклистов-нарушителей

В Новороссийске подвели итоги операции «Мотоциклист». В течении 10 дней автоинспекторы ловили нарушителей правил дорожного движения, пишет муниципальная новостная лента.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» проводилось на территории Новороссийска с 13 по 22 сентября. Автоинспекторами выявлено 1051 нарушение Правил дорожного движения, из них 41 – со стороны водителей мототранспорта. Основными нарушениями водителей двухколесного транспорта стали – управление без шлема и езда без прав.
Максимальное наказание за езду без прав - 30 тысяч рублей.
- Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на сумму штрафов и призывают соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, - призывают автоинспекторы.
-
Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске мопед врезался в иномарку: двоих мужчин увезли в реанимацию.
Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
Читайте также:
"Слабоумием страдают?": новороссийцы выбрасывают хлеб в контейнеры для сбора пластика
Сохраните молодость своим очкам: три секрета, как сделать так, чтобы очки выглядели как новые
«На балансе не стоит»: в новом сквере на улице Южной в Новороссийске фонари не горят с открытия
Отдельную полосу для общественного транспорта собираются сделать на одной из улиц Новороссийска