В Новороссийске появится центр управления городом

В начале марта 2020 года стало известно, что в Новороссийске планируют создать Оперативный Центр управления городом. В настоящее время власти уже определились с его месторасположением. Как сообщил заместитель главы города-героя Роман Бреус в своем Instagram Центр управления будет располагаться на улице Бирюзова.
Планируется, что он объединит в себе оперативные службы Новороссийска такие, как «Безопасный город — ЕДДС» и управление ГО и ЧС. Кроме того, в работу Оперативного Центра хотят интегрировать онлайн сервис городского транспорта PIKAS и информационные системы скорой помощи, дорожных и других служб.
- Оперативный центр управления городом позволит сформировать единую информационную базу, обеспечить синхронизацию работы городских служб, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, а также создать единую систему управления ключевыми процессами жизнедеятельности города, - сообщил Роман Бреус.
Читайте также:
На набережной Новороссийска могут появиться прогулочные автобусы
«Это не ф*ллос!» - владелица с*кс-шопа в Новороссийске объяснила, что на самом деле изображено на скандальном баннере
Темное прошлое: географ из Новороссийска, которого обвиняют в растлении подростка, пять лет назад со скандалом покинул пост директора школы № 12
В 2023 году проложат 20 километров водопровода от Новороссийска до Кабардинки