В Новороссийске прошёл круглый стол на тему «Спецоперация в ЛНР И ДНР: консолидация общества и патриотические вызовы, исторические параллели»

В Новороссийске прошёл круглый стол на тему «Спецоперация в ЛНР И ДНР: консолидация общества и патриотические вызовы, исторические параллели»

12 сентября в рамках I Историко-патриотического Форума-2022 «Героика и патриотизм прошлого и настоящего» в Новороссийске состоялся круглый стол на тему «Спецоперация в ЛНР И ДНР: консолидация общества и патриотические вызовы, исторические параллели».

Приглашённые спикеры представили актуальные сегодняшним реалиям темы, среди которых:

— «Как победить фашизм, нацизм и неонацизм»

— «Противодействие фальсификации истории и борьба с проявлением фашизма»

— «Геноцид народа СССР нацистской Германией на территории Сталинской области»

— «Исторические параллели геноцида мирных жителей Донецка. Денацификация»

— «Гуманитарная помощь участникам СВО».

Форум «Героика и патриотизм прошлого» завершится 16 сентября публичной лекцией директора Новороссийского исторического музея-заповедника, посвященной главному историческому монументу города-героя – памятнику-ансамблю «Малая земля», которому в этом году исполнилось 40 лет. Лекция пройдет в 15-00 в Новороссийском политехническом институте.

- Для развития патриотизма и любви к стране необходимо с малых лет приучать детей любить Родину, рассказывать о том, что пережила наша страна в годы Великой Отечественной войны, на какие жертвы шли воины и мирные жители, чтобы не допустить захвата фашистами нашей земли. И очень важно поддерживать жителей ЛНР и ДНР, которые прямо сейчас сражаются с неонацизмом, - отметил мэр Новороссийска Андрей Кравченко.