В России уже можно купить iPhone 7: цены на новые смартфоны

В России уже можно купить iPhone 7: цены на новые смартфоны

В среду, 7 сентября 2016 года, корпорация Apple в ходе презентации назвала цены и даты начала продаж новых смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Официально купить новый гаджет в России можно будет с 23 сентября, однако неофициально смартфоны уже есть в продаже, сообщает «Югополис».

Купить  iPhone 7 до старта продаж

На «Авито» цена  iPhone 7 начинается от 42,5 тысяч рублей. Автор одного из объявлений предлагает купить гаджет уже 16 сентября за 60 тысяч рублей, за неделю до старта продаж в России. Продавец предлагает получить модель с минимальной памятью уже 18 сентября, если покупатель оплатит 70 процентов стоимости. В других объявлениях предлагают привезти смартфон из Германии за 110 тысяч рублей.

Модели получили новые процессоры

Официально iPhone 7 будет стоить 649 долларов за  32-гигабайтную версию,  iPhone 7 Plus- 749 долларов. Также есть возможность купить смартфон с объемом памяти в 32, 128 и 256 гигабайт. Новые модели имеют закругленный корпус из стекла и алюминия, переработанную кнопку «Домой» (она теперь распознает силу нажатия) и двойную 12-мегапиксельную камеру. У обоих гаджетов стоят четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип. Модели выпустили в пяти цветах: золотой, серый, розовый, черный и черный оникс.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Skype перестанет работать на некоторых гаджетах с 2017 года.