Вареники с копченой улиткой, капоэйра и мастер-классы: стала известна программа фестиваля «О,да! Еда!», который пройдет в пригороде Новороссийска

Вареники с копченой улиткой, капоэйра и мастер-классы: стала известна программа фестиваля «О,да! Еда!», который пройдет в пригороде Новороссийска

На этих выходных, 8 и 9 сентября 2018 года, в пригороде Новороссийска пройдет третий эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Площадки в Абрау-Дюрсо начнут свою работу в 11.00. Кстати, новороссийцы смогут добраться до фестиваля на автобусе, который будет курсировать от Центрального рынка до Абрау-Дюрсо.
В программу фестиваля вошли множество мастер-классов, мероприятий для детей, а также спортивные показательные выступления. В Абрау будет работать несколько площадок фестиваля: кухня, театр вкуса, детская кулинарная школа, музыкальная сцена и «сейчастье».

Программа фестиваля «О, да! Еда!»

8 сентября

Кухня «О, да! Еда!»

12:00 Холодный суп с черноморской барабулей, свежими овощами, сметаной и хреном

13:00 Вареники с копченой улиткой и сливочно-лимонным соусом & паштет из улиток с бисквитом, свекольным кремом и обезвоженным сыром

14:00 Сморреброд с телятиной и фермерскими овощами

15:00 Мидии в сливках и вине с чесночными гренками

16:00 Смородиновое ризотто с сыром с голубой плесенью, апельсиновыми жемчужинами и пенкой из пармезана

17:00 Кефаль с черноморскими мидиями, пюре из сельдерея и соусом Голландез

18:00 Сарган в сливочно-лимонном соусе

12:00 Холодный суп с черноморской барабулей, свежими овощами, сметаной и хреном

13:00 Вареники с копченой улиткой и сливочно-лимонным соусом & паштет из улиток с бисквитом, свекольным кремом и обезвоженным сыром

14:00 Сморреброд с телятиной и фермерскими овощами

15:00 Мидии в сливках и вине с чесночными гренками

16:00 Смородиновое ризотто с сыром с голубой плесенью, апельсиновыми жемчужинами и пенкой из пармезана

17:00 Кефаль с черноморскими мидиями, пюре из сельдерея и соусом Голландез

18:00 Сарган в сливочно-лимонном соусе

Если вы любите развлекаться красиво и весело, заходите на музыкальный сайт и слушайте Filatov & Karas feat. Deepest Blue — Give It Away

Театр вкуса

12:00 Черноморские истории с вином. Двустворчатые моллюски и водоросли кодиум
13:00 Арбуз, огурец, дыня и шампанское
14:00 Простая еда
15:00 Черные равиоли с пеленгасом и подкопченным творогом на виноградной лозе с эспумой из порея и сыра Белпер Кнолле
16:00 Домашняя перепелка с медальонами из инжира и кизила и пралине из диких яблок
17:00 Французский салат Шато с хрустящей улиткой и артишоками
18:00 Паштет и карамелизованный лук

Детская кулинарная школа

12:00 Молочный коктейль с бананом и сливками
14:00 Детский бургер
16:00 Полезные конфеты
18:00 Корзиночки с джемом и сливками

Музыкальная сцена

14:00 DJ Sneaky Kot весь день
20:00 The Hatters

Сейчастье

11:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Рисование с Арамом Казаряном
11:00 - 19:00 Surf Point Abrau аренда серфов, бесплатные мастер-классы
16:00 - 18:00 Шахматная федерация Новороссийска шахматный конди-чес
12:00 - 14:00 Арт-школа «Гамма» рисование, мастер-класс по фуд-скетчингу, выставка картин
12:00 - 13:00 Театр «Другие» мастер-класс по актерскому мастерству
12:00 - 13:00 «Академия позитива» Мастер-класс по гончарному делу
12:00 - 20:00 Бюро «Полет» фестивальный макияж, аквагрим
12:00 - 13:00 Капоэйра показательные выступления и мастер-классы
12:00 - 14:00 Бюро «Полет» детские мастер-классы
12:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Роспись стеклянных бутылок с «Мастерской Евдокимовых»
13:00 - 15:00 Парусная школа «Абрау» мастер-классы на парусной яхте и на сапах
14:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Украшения из пробки с Еленой Чеховой
14:00 - 15:00 Йога «Абрау» уроки йоги, практика
15:00 - 17:00 «Цветочные эльфы» мастер-класс по плетению цветочных венков и браслетов из живых цветов
15:00 -18:00 Роботехника Мастер-класс
15:00 - 17:00 «Академия позитива» мастер-классы по гончарному делу
16:00 - 17:00 Йога «Абрау» уроки йоги, практика
16:00 - 18:00 Бюро «Полет» детские мастер-классы
16:00 - 18:00 Бюро «Полет»квест «4 стихии»
16:00 - 18:00 Тхэквондо показательные выступление, обучение приемам
16:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Роспись стеклянных бутылок с «Мастерской Евдокимовых»
16:00 - 17:00 Стас Бойко мастер-класс по фуд-фотографии
17:00 - 19:00 Арт-школа «Гамма»рисование, мастер-класс по фуд-скетчингу, выставка картин

9 сентябряКухня «О, да! Еда!»

12:00 Севиче из кефали с острым соусом
13:00 Черноморские мидии в паназиатском стиле
14:00 Оссобуко с ризотто и шафраном
15:00 Арбуз с муссом из рассольного сыра и сыровяленой говядины

16:00 Черноморские мидии «Блю Чиз»
17:00 Тар-тар из говядины с секретным соусом
18:00 Казарече с морепродуктами и фисташковым соусом

Театр вкуса

11:00 Кулинарные поединки
12:00 Итальянские спагетти с классическим соусом
13:00 Румяные блины с сезонными начинками
14:00 Рок'энд'ролл с огурцом
15:00 Теплые хинкали по-домашнему
16:00 Буррито «Эль мачо»
17:00 Бургеры с сочной говядиной Black Angus

Детская кулинарная школа

12:00 Молочный коктейль с бананом и сливками
14:00 Детский бургер
16:00 Полезные конфеты
18:00 Корзиночки с джемом и сливками

Музыкальная сцена

14:00 DJ Sneaky Kot весь день
20:00 Егор Сесарев

Сейчастье

11:00 - 19:00 Шахматная федерация Новороссийска
11:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Рисование с Арамом Казаряном
11:00 - 19:00 Surf-point аренда серфов
12:00 - 14:00 Бюро «Полет» детские мастер-классы
12:00Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Роспись стеклянных бутылок с «Мастерской Евдокимовых»
12:00 - 13:00 «Академия Позитива»мастер-класс по гончарному делу
12:00 - 13:00 Театр «Другие» мастер-класс по актерскому мастерству
12:00 - 14:00 Арт-школа «Гамма» рисование, мастер-класс по фуд-скетчингу, выставка картин
12:00 - 20:00 Бюро «Полет» фестивальный макияж, аквагрим
13:00 - 15:00 Парусная школа «Абрау»мастер-классы на парусной яхте и на сапах
14:00 - 15:00 Йога «Абрау» уроки йоги, практика
14:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Украшения из пробки с Еленой Чеховой
15:00 - 17:00 «Академия Позитива» мастер-класс по гончарному делу
15:00 - 17:00 «Цветочные эльфы» мастер-класс по плетению цветочных венков и браслетов из живых цветов
15:00 - 18:00 Роботехника Мастер-класс
16:00 Творческое объединение «Арт-базар Абрау-Дюрсо». Роспись стеклянных бутылок с «Мастерской Евдокимовых»
11:00 - 19:00 Surf-point бесплатные мастер-классы по серфингу
16:00 - 18:00 Бюро «Полет» квест «4 стихии»
16:00 - 17:00 Йога «Абрау» уроки йоги, практика
16:00 - 18:00 Тхэквондо показательные выступления и обучение приемам
16:00 - 17:00 Екатерина До мастер-класс по фуд-фотографии
17:00 - 19:00 Арт-школа «Гамма»рисование, мастер-класс по фуд-скетчингу, выставка картин