Весной разрушенный Дом культуры Цементников в Новороссийске обнесут забором

Весной разрушенный Дом культуры Цементников в Новороссийске обнесут забором

В марте 2019 года на сайте госзакупок был опубликован аукцион на устройство ограждения ДК «Цементников», расположенного в Новороссийске на Сухумском шоссе. Заказчиком выступает управление ЖКХ города-героя.


Согласно документам, власти готовы потратить на забор из бюджета муниципалитета 871 991 рубль. Подрядчик должен будет сначала выкопать ямы, а после установить металлические столбы и провести облицовку стальным профильным листом.


Исполнителя выберут в ходе электронного аукциона, который пройдет 28 марта 2019 года. Победитель торгов должен будет выполнить работы в течение 10 дней со дня подписания контракта. Таким образом, забор вокруг памятника появится не раньше апреля этого года.


Горожане не раз выражали беспокойство о дальнейшей судьбе Дома культуры Цементников. Здание, разрушенное во время Великой Отечественной войны, на глазах превращается в руины. Из-за того, что сюда часто приходят дети и подростки, власти решили огородить памятник.