Застройщик ЖК "Арена" в Новороссийске сушит тепловыми пушками залитые дождем квартиры

Застройщик ЖК "Арена" в Новороссийске   сушит тепловыми пушками залитые дождем квартиры

Если раньше проливные дожди в Новороссийске топили улицы, старые дома и ЗАГС, то в этот раз к ним присоединился жилищный комплекс "Арена". Напомним, его застройщиком выступает компания DOGMA.

В редакцию "Нашей газеты" поступили жалобы сразу от нескольких собственников квартир. Всего за сутки они распространили крик о помощи во многих городских сообществах. По словам обратившихся, застройщик не выходил на связь с недовольными клиентами - сквозь стены квартир льется вода, люди в панике, а ответов не дают. Ситуация понятна.

- Пожалуйста, помогите нам! В ЖК "Арена" после дождей в квартирах мокрые стены, течь по большинству этажей! Застройщик молчит! Нас 230 человек в телеграм-чате, мы все дольщики! Компания строит с нарушениями!

Хоть и с небольшим, но боем, НАШЕЙ все-таки удалось получить комментарий от пресс-службы строительной компании. DOGMA не стала отрицать наличие проблемы, объяснив причину течи форс-мажорными обстоятельствами (затяжные дожди и ветер). Публикуем полный текст комментария:

-В связи с затяжными дождями и ветром (форс-мажорные обстоятельства) в ЖК Арена произошло единовременное затекание воды за наружную кладку.

В настоящее время проводится работа по устранению протечек и их ликвидация, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем.

После установления всех мест протечек, дополнительно будут проводиться обследования группой альпинистов снаружи здания и специалистами внутри здания.

На данный момент все замокшие квартиры просушиваются тепловыми пушками, и после полной просушки будут заново заштукатурены. При необходимости эти места будут дополнительно обработаны антисептиками.

ЖК Арена будет введён в эксплуатацию в заявленные сроки без нарушений по качеству отделки помещений и прилегающей территории.