Житель Новороссийска вырастил 21 куст конопли в комнате жилого дома

В полицию Новороссийска поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей выращивает в арендованном доме наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились. При осмотре дома стражи порядка обнаружили в комнате на втором этаже оборудованную теплицу, в которой рос 21 куст конопли, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску. Правоохранители изъяли запрещенные растения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
С 16 по 27 марта на территории Новороссийска проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор информации о лицах, причастных к распространению наркотических средств, а также информирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
- Уважаемые граждане! Если вам известны факты употребления или распространения наркотических веществ или их аналогов, сообщите в Управление МВД России по г. Новороссийску по телефонам: 02, (с мобильного 102) или 8 (8617) 26-73-10.
пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску
Читайте также:
Замглавы Новороссийска нагрянул в сквер Чайковского с рейдом бомжей и алкоголиков
Новороссийцы пожаловались, что не во всех районах города хорошо были слышны сирены
Введут военное положение: чиновники заявили о новой мобилизации
В Новороссийске пьяный виновник ДТП мочеиспускался при очевидцах, материл их и пил пиво прямо на месте происшествия