«Винный матч» и «Красные против белых»: под Новороссийском впервые пройдет праздник летних вин

«Винный матч» и «Красные против белых»: под Новороссийском впервые пройдет праздник летних вин

23 июня 2019 года в Семигорье (Новороссийск) впервые пройдет фестиваль летних вин «Цвет лозы».

Известно, что организатором выступает команда «Лаборатории вина» и «Винотеррии» при участии Черноморской гильдии шеф-поваров при поддержке проектов «Наше вино», «Российское виноделие», «Винодел России».

Как сообщают организаторы, этот винно-гастрономический день вы проведете в компании лучших виноделов, шеф-поваров, сыроваров, производителей уникальных кубанских продуктов.

Гости смогут попробовать новые «летние» вина Кубани и Крыма, приобрести напитки и продукты по ценам производителей, принять участие в мастер-классах, научиться определять базовые вкусы и ароматы вин.

Подготовлен ряд тематических конкурсов. К примеру: «Винный матч» — попробуйте себя в роли арбитра и дегустатора, «Красные против белых» —угадай сорта и цвета привычных вин вслепую в черных бокалах, «Школа сабража» научат любого за 2 минуты, в комплекте – видео на память и т.д.

На фестивальной площадке весь день будут работать фотозоны, гастробары черноморской, новосветской, кавказской, паназиатской и сербской кухонь, Устричный бар и пр.

Фестиваль пройдет с 11.00 до 19.00 в «Винотеррии».