Вирус не пройдет: укрепляем иммунитет с помощью озонотерапии

Вирус не пройдет: укрепляем иммунитет с помощью озонотерапии

Озонотерапия довольно хорошо переносится пациентами. В терапевтических дозах озон оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, обезболивающее действие. Озон в первую очередь улучшает работу иммунной системы, т.е. повышает защитные силы организма.

Озонотерапия для профилактики коронавируса

Как известно, если помочь организму выйти из оксидативного стресса, то многие ткани в состоянии самостоятельно регенерировать и обновляться. В организме запускаются механизмы самоочищения, благодаря чему усиливается наш главный защитник – иммунитет. В этих условиях организм человека становится значительно более устойчивым ко всем видам вируса, в том числе - к коронавирусу. Никакими продуктами, типа имбиря и чеснока вы не сможете помочь своему иммунитету на том же уровне, как это делает терапия озоном!

С одной стороны, укрепление иммунитета помогает вам не «зацепить» вирус, а если это произошло, то у организма хватит сил самостоятельно победить «чужака». Все дело в том, что, попадая в организм, озон действует многофакторно. Если он "встречает" вирусы в свободном состоянии, то разрушает их. А если вирус находится в клетке, то озон создает условия для его уничтожения самой клеткой.

Лечение озоном также применяют при таких вирусных заболеваниях, как герпетические поражения кожи и слизистых, остроконечные кондиломы, бородавки, угревая болезнь. Озон участвует в восстановительно-окислительных реакциях, стимулирует обменные процессы, повышает клеточный иммунитет и убивает патогенную флору.

В каких еще случаях показана озонотерапия?

В период пандемии все мы беспокоимся о своем иммунитете, но никто не отменял при этом наши хронические болезни. Сейчас острый период цветения, который тяжело дается многим аллергикам, у кого-то весеннее обострение хронических болезней суставов или проблем мочеполовой системы. Во всех этих случаях укрепление иммунитета с помощью озонотерапии подарит вам существенное облегчение хронических заболеваний.

Поможет вернуть радость движения

Методика рекомендована пациентам, страдающим от остеохондроза, радикулита, артроза, артрита, грыжи позвоночника, нарушений осанки, а также при заболеваниях сухожилий и связочного аппарата. Сеансы озонотерапии снимают боль, восстанавливают хрящи и суставные поверхности, эластичность связок и прочность сухожилий.

С возрастом происходят дегенеративные изменения в хрящевой ткани позвоночника и в суставах. Они проявляются в виде болей в коленях, ограничивают в ходьбе и других движениях. Околосуставное и внутрисуставное введение озоно-кислородных смесей избавляет пациентов от болей, восстанавливает подвижность суставов, возвращает к активной жизни.

Озонотерапия при сахарном диабете

Озон активно применяется при лечении пациентов, страдающих сахарным диабетом 1 и 2 типа.

Улучшая кровообращение и кислородоснабжение, озонотерапия является одним из лучших методов, предупреждающих развитие осложнений сахарного диабета. Положительный эффект наблюдается у пациентов уже после первых процедур.

Озонотерапия как средство омоложения

При распределении кислородного ресурса кожа получает кислород в последнюю очередь, несмотря на то, что она первой принимает на себя все удары внешней среды. Озонотерапия ликвидирует кислородную недостаточность, насыщая «задыхающуюся» кожу кислородом. В результате в коже усиливается выработка биоактивных веществ, нормализуется кровообращение, устраняются воспаления и отеки. Ваша кожа обретет здоровое сияние и эластичность. Сеансы также благотворно отразятся на ваших волосах: они станут более густыми и эластичными.

Озонотерапия в гинекологии и урологии

Озон используют при лечении острых и хронических заболеваний женской половой сферы, заболеваний, передающихся половым путем, при восстановлении после родов, для профилактики послеоперационных осложнений и реабилитация, а также при хроническом уретрите и простатите.

Если вы хотите поддержать свой организм в период разгула коронавируса, записывайтесь по телефону на первую бесплатную консультацию к врачам медицинского центра "Арья". Здесь знают все о грамотном укреплении иммунитета!

Страховые компании, работающие с МЦ «Арья»:

АО "СОГАЗ"
АО "Альфа Страхование"
ООО "Медлэйбл"
ООО «Страховая Компания «Согласие».

Медицинский центр "Арья"
ул. Карамзина, 23-Б
Тел.: 8 (8617) 71-18-10, 8-918-41-47-100
моц-арья.рф
Страница в Instagram: @med_centr_arya