«Виталий Бут позвонил и предложил помощь»: мама школьницы, которую сбил Range Rover на «зебре» в Новороссийске, рассказала о состоянии ребенка

«Виталий Бут позвонил и предложил помощь»: мама школьницы, которую сбил Range Rover на «зебре» в Новороссийске, рассказала о состоянии ребенка

4 октября 2019 года в Новороссийске на улице Героев-десантников водитель Range Rover прямо на пешеходном переходе сбил ученицу 6 класса.

Происшествие попало в объектив видеорегистратора.

На кадрах видно, что водитель после случившегося не вышел из машины и спешно покинул место ДТП. На помощь девочке бросились прохожие и свидетели аварии.

Позже в соцсетях и СМИ появилась информация, что за рулем внедорожника был депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут. Но официального эту информацию никто не подтвердил.

Спустя два дня появилось видео, сделанное очевидцем, в котором Виталий Бут уверяет, что за рулем Range Rover находился его воитель. Однако в понедельник политсовет партии «Единая Россия» приостанавливает членство Виталия Бута до выяснения всех обстоятельств этой скандальной истории.

Также стало известно, что депутат связался с мамой пострадавшего ребенка и предложил помощь в обследовании девочки.

«Наша Газета» поговорила с Натальей Прихожей и попросила рассказать, как чувствует себя ее дочь и как повел себя Виталий Бут после огласки этой истории.

– Претензий к Виталию Буту я не имею. Понятно, что в момент ДТП он поступил не по-джентльменски, уехав с места аварии, но после он позвонил и предложил помощь. Он оплатил полное обследование моей дочери и купил ей путевку на 21 день в очень хороший санаторий. К счастью, жизненно важные органы у дочери не задеты, она поучила ссадины и ушибы на коленных и локтевых суставах, – поделилась женщина.