Владимир Путин посоветовал россиянам брать ипотеку сейчас

Владимир Путин посоветовал россиянам брать ипотеку сейчас

В августе 2016 года состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Сбербанка России Германа Грефа. В ходе разговора Владимир Путин заявил, что тем россиянам, которые готовы приобрести недвижимость, лучше не ждать снижения ипотечной ставки в банках, а совершать сделку именно сейчас.

Ипотека в России станет дешевле, а недвижимость дороже

Герман Греф предупредил, что ипотечные ставки в России могут упасть ниже 11 процентов. Он также отметил, что Сбербанк недавно принял решение о снижении ставок по ипотеке, и примерно с начала июня 2016 года началось оживление спроса на рынке.

 - Лучше не ждать 11%, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас, — сказал Путин.

«Правильный» момент для покупки жилья будет поймать довольно сложно

В ответ на это заявление Герман Греф заявил, что при снижении ипотечных ставок автоматически возрастет интерес к недвижимости, а это, в свою очередь, приведет к росту цен. Он призвал не пытаться «попасть в момент», поскольку процесс падения размера ставки и роста цен на жилье будут предельно синхронизированы. - "Известия".

  • Ранее НАША писала о том, что Новороссийск занял 10 место в рейтинге цен на вторичное жилье среди приморских городов.