Владимир Синяговский рассказал, какие проблемы Новороссийска он будет решать в Государственной Думе

Владимир Синяговский рассказал, какие проблемы Новороссийска он будет решать в Государственной Думе

Экс-глава Новороссийска Владимир Синяговский приступил к работе депутата в Государственной Думе Российской Федерации. Для того, чтобы перейти на новую ступень власти, бывший мэр прошел двухдневное обучение в депутатском корпусе. Также Владимир Ильич успел поприсутствовать на нескольких заседаниях, на которых обсуждались вопросы доплаты пенсионерам, льгот для детей и семей военнослужащих, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших во время исполнения служебного долга. Экс-градоначальник поделился с журналистами планами о том, что может изменится в городе и в Краснодарском крае в ближайшее время.

Начнет работу в Комитете по транспорту

Владимир Синяговский вошел в Комитет по транспорту. Он изначально желал туда попасть, так как комитет напрямую связан с проблемами Новороссийска, являющимся крупным транспортным узлом. Это касается, в первую очередь, загруженных автодорог, работы порта, а также перевалки грузов на железной дороге. Ситуация должна решиться благодаря федеральной целевой программе реконструкции Сухумского шоссе, стоимость которого составляет 2 700 000 000 рублей. За три года планируется создать проект эстакады, а также подвесной дороги от въезда в Новороссийск на 9 километре. Развязки появятся у 39-ого и 40-ого причалов. Стоимость проекта составляет в общем 30 000 000 000 рублей. По словам депутата, сейчас проект только разрабатывается. Портовики города решают вопрос о дноуглублении, чтобы за счет крупнотоннажных судов увеличить перевалку грузов.

Проблемы региона

Одной из главных проблем Новороссийска, Геленджика и Туапсе является берегоукрепление и защита от постоянных природных катаклизмов. С такой же проблемой сталкиваются жители Горячего Ключа и Северского района, то есть все города и поселки, находящиеся в предгорье. Краснодарский край в последние годы беспокоят автомобильные пробки, для Новороссийска этот вопрос также актуален. Также местные жители часто жалуются на работу местных почтовых отделений. 

Встреча с Путиным

Впервые депутатов нового созыва лично поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. На выступлении глава государства обозначил ведущие задачи на сегодняшний день - усиление обороноспособности страны, укрепление армии, а также сохранение социальных программ.

С чем придется столкнуться следующему мэру

Владимир Синяговский признается, что следующему градоначальнику будет непросто. Ведь нельзя решить абсолютно все проблемы до конца. Например, в свое время был выполнен капитальный ремонт роддома, теперь же зданию требуется повторное вмешательство специалистов. До сих пор остается актуальной тема дорожных развязок и ливневок. Владимир Ильич не может и предположить, кто станет новым мэром Новороссийска, при этом он сожалеет, что жители города сами не могут выбрать себе главу.

Работа с населением

Работа с населением будет проходить через штабы и общественные приемные в каждом муниципальном образовании. Также Владимир Синяговский надеется на тесное контактирование со средствами массовой информации для того, чтобы четко видеть существующие проблемы.

Премия для города

Новороссийск занял лидирующую строчку в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов Краснодарского края. За такое достижение городу полагается премия 10 000 000 рублей. Владимир Синяговский надеется, что данную сумму потратят с умом. Прошлую подобную премию направили на озеленение. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске явка на выборах составила более 65 процентов. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!