Власти Новороссийска рассказали, когда снесут второй этаж над магазином «Пятерочка» на Анапском шоссе

Власти Новороссийска рассказали, когда снесут второй этаж над магазином «Пятерочка» на Анапском шоссе

Судебные тяжбы администрации Новороссийска с предпринимателем, который незаконно построил второй этаж над магазином «Пятерочка» на Анапском шоссе, длились почти год. Точку в этом противостоянии поставил Краснодарский краевой суд. Судья вынес решение о демонтаже второго этажа. Об этом стало известно еще в сентябре 2020 года. Однако незаконная надстройка над продуктовым супермаркетом до сих пор на месте – перекрывает обзор из окон горожан. Власти Новороссийска рассказали, когда, наконец, будет снесен самострой.

- В настоящее время ждем возвращения этого дела в Приморский районный суд. Держим этот вопрос на контроле. Как только документы поступят в Приморский районный суд, будет запрошен исполнительный лист и начнется процедура сноса.

начальник управления муниципального контроля

За 2020 года в Новороссийске было выявлено 158 нарушений градостроительного законодательства. 71 из них устранено: 32 собственника получили разрешение на строительство, 37 - получили разрешение на отклонение от предельно допустимых параметров разрешенного строительства на публичных слушаниях. Еще 2 объекта снесено по решению суда. По оставшимся 87 объектам проводится работа. Подано 66 исковых заявлений. По 21 объекту срок предписаний еще не истек.