Власти Новороссийска задумались об организации бесплатных парковок

Власти Новороссийска задумались об организации бесплатных парковок

Вопрос организации платных парковок обсудили на очередном заседании комитета городской Думы. Напомним, что уже в декабре текущего года в Новороссийске должны были заработать две платные парковки – на улице Жуковского, в районе автовокзала и на улице Коммунистической, неподалеку от Центрального рынка. Депутатов смутило, что осталось чуть больше месяца до предположительного окончания работ, а визуальных доказательств того, что проект в исполнении нет. Нет ни концепции, ни плана исполнения проекта, ни схематических наработок. Помимо этого заседающих интересовало, каким будет основное техническое обеспечение оплаты парковочного пространства, как будут предусматриваться парковки на проезжей части, что необходимо сделать, чтобы избежать социального взрыва вследствие организации платных остановок на личном авто. Ни на один из этих вопросов не было получено конкретного ответа. В связи с этим депутаты городской Думы предложили данный пилотный проект составить более концептуально и рассмотреть его на следующем заседании комитета.

Кроме того, депутаты предложили руководителю транспорта и связи Новороссийска Виктору Гончарову задуматься над организацией бесплатных парковок на территории города.

- Почему мы не рассматриваем увеличение количества бесплатных парковок? На сегодняшний день ситуация в городе складывается таким образом, что негде оставить автомобиль - ни возле магазина, ни возле аптеки, ни возле почты. Нужно думать о дополнительных «карманах» для временной парковки на улицах города.

депутат городской Думы Наталия Боровская