Внимание, родители! В Интернете распространили даты планируемых массовых самоубийств подростков

Внимание, родители! В Интернете распространили даты планируемых массовых самоубийств подростков

В ноябре 2016 года, в социальных сетях жителей Краснодарского края активно призывают быть внимательнее к своим детям. В Интернете распространили фотографию с датами предполагаемых массовых самоубийств подростков, сообщает «Живая Кубань».

Напомним, что за прошедшие три года во «Вконтакте» было создано по меньшей мере восемь виртуальных сообществ, в которых администраторы проводили суицидальные «интерактивные игры». В ходе них подростки выполняли задания: писали эссе о самоубийстве, резали руки, рисовали тематические рисунки. Итогом страшной игры должен стать уход из жизни. Отказавшихся выполнять задания исключали из групп.

В социальных сетях и смс-чатах  распространяются предупреждения, что деятельность «групп смерти» набирает обороты. Сейчас даже названы даты, когда планируются новые провокации детских самоубийств: 17 и 23 ноября, 26 декабря. В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили, что данная информация проверяется. В настоящее время в десяти субъектах Российской Федерации, в том числе в Краснодарском крае ведутся поиски администраторов «групп смерти».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что жителей Новороссийска обеспокоил слух о том, что неизвестные подкладывают CD-диски с опасным веществом в почтовые ящики горожан.