Внимание, розыск! В Краснодарском крае ищут вербовщиков в ИГИЛ

Внимание, розыск! В Краснодарском крае ищут вербовщиков в ИГИЛ

Сотрудниками Федеральной службы безопасности Краснодарского края было объявлено о розыске людей, вербовавших местных жителей в ряды ИГИЛ - террористической группировки, запрещенной на территории Российской Федерации. Подозреваемые предоставляли информацию подобного содержания в основном выходцам из республик Северного Кавказа. Розыск был объявлен 26 января 2016 года.

Вербовщики рассказывали, как лучше поехать в Сирию

В ходе оперативных мероприятий в январе нынешнего года был выявлен факт о вербовании в запрещенную террористическую организацию. Неизвестные рассказывали потенциальным экстремистам, как попасть в Сирию и о том, как вступить в ряды группировки.

Все больше россиян примыкает к террористам

Правоохранителями после выявления факта о вербовке было возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов отмечают, что это далеко не единичный случай попытки вербовки граждан в России. Глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников предполагает, что ряды ИГИЛ могли пополнить 2,9 тысячи человек. Одновременно с этим подозревают в финансировании экстремистов более 1,5 тысячи россиян. Федеральная служба безопасности по Краснодарскому краю убедительно просит сообщать информацию о всех известных случаях, связанных с вербовкой в террористическую организацию.

  • Ранее "Наша Газета" писала о том, что в Гайдуке было совершенно разбойное нападение, полиция занята поиском преступника. 

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!