Во время показа скандального фильма «Матильда» в кинотеатрах Новороссийска усилят меры безопасности

Во время показа скандального фильма «Матильда» в кинотеатрах Новороссийска усилят меры безопасности

Кинотеатры Новороссийска готовятся к премьере резонансного фильма «Матильда». Картина выходит в прокат 26 октября 2017 года. В связи с этим, в сети кинотеатров «Монитор» усиливают меры безопасности.

Как рассказал НАШЕЙ руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов, в связи с тем, что в адрес киносети поступали угрозы от противников фильма, пытающихся таким образом сорвать показ картины, было принято решение усилить меры безопасности во всех кинотеатрах сети «Монитор».

– В торговых центрах, где расположены наши кинозалы будет усилена штатная охрана. В этот день кинотеатры будут работать на прямой связи с правоохранительными органами. Также проводятся тренинги и инструктажи для сотрудников кинозалов, – добавил Андрей Попов.

Напомним, фильм Алексея Учителя о страстной любви цесаревича, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, задолго до выхода вызвала резонанс в обществе. У кинокартины появилось немало противников.  За запрет картины активно выступают иерархи РПЦ, депутат Госдумы Наталья Поклонская и глава Чечни Рамзан Кадыров. По словам противников киноленты, показ откровенных сцен с участием мученика, причисленного к лику святых, оскорбляет чувства верующих.
В результате к активным действиям подключились православные радикалы. Так, в Екатеринбурге был совершен поджог ККТ «Космос», в Санкт-Петербурге коктейлями Молотова закидали студию Учителя, а также подожгли автомобиль адвоката режиссера.
Тем не менее, в августе Министерство культуры РФ выдало киноленте прокатное удостоверение.  Фильм получил возрастное ограничение 16+.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске пройдет «Ночь искусств»: горожане смогут бесплатно посетить выставки и мастер-классы.