Водители, чьи автомобили пострадали из-за покрытия трассы Анапа-Новороссийск, будут судиться с подрядчиком

Водители, чьи автомобили пострадали из-за покрытия трассы Анапа-Новороссийск, будут судиться с подрядчиком

Пострадавших от некачественного покрытия трассы Анапа-Новороссийск уже сотни. Автомобили, двигаясь по этой дороге в районе хутора Рассвет, получают различные повреждения: это сколы кузова и бампера, трещины на лобовом стекле.

Олег Коротков — один из активистов, который решил разобраться в этой истории. Его автомобиль с октября получил несколько «ранений».

- Повреждено лобовое стекло, имеются сколы на кузове и на бампере, а на днях полностью вылетело боковое, - рассказал автовладелец.

Мужчина разузнал, что заказчиком ремонта дороги выступило Управление дорогами Черноморья, а подрядчиком - ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие № 116".

Подрядчик обещает устранить все недостатки, как только позволит погода. А городские власти, к которым также обратились пострадавшие водители, посоветовали им идти в суд. Для этого есть все основания. 

  • Ранее НАША писала, что "Росавтодор" выступит основным заказчиком реконструкции федеральной трассы М-4 на участке Геленджик-Новороссийск. Планируется создание четырёхполосного движения, обновление коммуникаций, а также возведение надземных переходов.