«Водоем превратился в помойку!»: жители Новороссийска обеспокоены состоянием пруда в парке Фрунзе

«Водоем превратился в помойку!»: жители Новороссийска обеспокоены состоянием пруда в парке Фрунзе

В июне 2017 года жители Новороссийска обратились в редакцию НАШЕЙ с жалобой на состояние водоема в парке Фрунзе. Горожане считают пруд очень грязным и возмущены тем, что его обитатели живут в таких условиях. В МУП «Парковое хозяйство» прокомментировали ситуацию.

В этом, созданном из родника водоеме, живет много черепашек и рыб, малышам очень нравится наблюдать за ними. Но в настоящее время водоём превратился в помойку и болото! Вода не обменивается, на поверхности плавают бутылки, пакеты, палки и другой мусор. Черепахи с трудом пробираются к островкам берега по периметру через плавающий мусор. Фонтаны не работают. Дети смотрят на весь этот мусор! Чему они учатся? Да и такое состояние водоема портит все впечатление от прогулок в любимом жителями парке!- пишет Виктория Волкова.

В МУП «Парковое хозяйство» пояснили, что ежедневно наводят в пруду порядок.

Работы по очищению пруда производятся ответственными каждый день! Мы настоятельно просим жителей и гостей города не выкидывать в водоем мусор! Что касаемо мутной воды, это ее естественное состояние так как водоем образован грунтовыми водами, на состоянии здоровья его обитателей это никак не отражается,- комментирует Сергей Кириллов, заместитель руководителя МУП «Парковое хозяйство».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в природоохранной зоне на Суджукской косе устроили несанкционированную свалку.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!