Водоканал Новороссийска за 5 лет планирует отремонтировать 37,9 километров водопроводных сетей на сумму 695,5 миллионов рублей.

Водоканал Новороссийска за 5 лет планирует отремонтировать 37,9 километров водопроводных сетей на сумму 695,5 миллионов рублей.

Водоканал подготовил и представил предложение по схеме замены водопроводных сетей, составленное в резерве четырех внутригородских районов Новороссийска. В основе программы лежит детальный анализ технического состояния сетей, количества повреждений на них и объемы потерянной воды, сообщает @dyachenko_nvrsk. Очевидно, что процент износа существующих сетей достаточно высок. Это и приводит к многочисленным авариям.

Всего за 5 лет планируется капитально отремонтировать 37,9 километров водопроводных сетей на сумму 695,5 миллионов рублей. В том числе, в Южном районе – 8,3 километров на сумму 185,2 миллиона рублей; в Восточном – 8,2 километра на сумму 196,2 миллиона рублей; в Центральном – 10,8 километров на 161,9 миллионов рублей; в Приморском – 10,6 километров на 150,2 миллиона рублей.

Также программа предусматривает установку электронных приборов учета для определения объемов подачи воды. Кроме того, планируется реконструкция двух водопроводных насосных станций в районе Малой Земли и на улице Малоземельской, 15. На водопроводной насосной станции по улице Куникова, 92 и проспекту Ленина, 33 будет установлено современное оборудование АСУ ТП.

- Реализация данной программы поэтапная. Но она позволит нам достичь главного значительного улучшения обеспечением водоснабжения новороссийцев.

глава Новороссийска Игорь Дяченко