Военный парад, морской бой и авиация: стало известно, какие мероприятия пройдут в Новороссийске в День Победы

Военный парад, морской бой и авиация: стало известно, какие мероприятия пройдут в Новороссийске в День Победы

Глава Новороссийска Игорь Дяченко провел совещание с краевыми коллегами по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стало известно, какие мероприятия планируется провести.

Готовится историческая реконструкция, которая пройдет на территории мемориального комплекса «Малая Земля». Планируется задействовать боевую технику, показать морской бой и воздушные бои.

- Стоя на Малой Земле невозможно не ощутить то невероятное мужество, силу духа, с которой герои-куниковцы героически защищали этот клочок земли. Мы должны передать весь масштаб и значимость этого важнейшего сражения.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Кроме того, планируется заложить капсулу с именами погибших при освобождении Малой Земли. Будет организован парад кораблей и подводных лодок, пройдут показательные выступления военных новороссийского гарнизона, выставка музея боевой и современной техники под открытым небом. Безусловно, по традиции, пройдет военный парад и шествие «Бессмертный полк».

- Нашему городу-герояю выпала честь провести юбилейный День Победы. Это почетно, важно и ответственно. Уже сейчас могу сказать – такого масштабного действа Новороссийск еще не видел. Наш город заслужил честь проведения столь грандиозного и значимого мероприятия. Уверен, мы с этой задачей справимся достойно!

глава Новороссийска Игорь Дяченко